ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Au Rocher De Cancale" (Au Rocher De Cancale)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Au Rocher De Cancale, 78 Rue Montorgueil, Париж
Телефон +33 01 42 33 50 29
Email contact@aurocherdecancale.fr
Сайт www.aurocherdecancale.fr
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый парижский ресторан «Au Rocher De Cancale» - входит в десятку самых знаменитых «литературных ресторанов» мира. Своей славой он обязан великому французскому писателю Оноре де Бальзаку, который не только сам был завсегдатаем этого ресторана, но и «усаживал» за его столики героев своих произведений.

История ресторана «Au Rocher De Cancale» началась в 1846 году, в годы экономического кризиса, приведшего к революции 1848 года. С самого начала и до наших дней основу меню составляли морепродукты, прежде всего устрицы, мидии, лангустины и креветки.

Интерьеры также претерпели мало изменений. Здесь по-прежнему стоят маленькие столики, за которыми кутили герои «Утраченных иллюзий», «Жизни холостяка», «Кузины Бетты» и других бальзаковских произведений. А их автор в ожидании заказа рассматривал на стенах росписи Поля Гаварни, сделанные им еще в середине XIX века и отлично сохранившиеся до сих пор.

У вас есть возможность пройтись по скрипучим половицам этого легендарного места, провести рукой по изящным перилам его лестницы и возможно, испытать вдохновение, которое «Au Rocher De Cancale» не раз дарил своему знаменитому завсегдатаю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Au Rocher De Cancale"