ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сенатский дворец (Senate Palace)

Москва, Россия
4.38
13

Общая информация

Адрес Москва, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московский Кремль - блистательный памятник архитектуры, культуры и истории, собрание потрясающих сооружений различных эпох. Особенно хорош Сенатский дворец, возведенный великим русским архитектором М. Ф. Казаковым. Его второе название – Здание судебных установлений. Он является прекрасным образцом зрелого московского классицизма, его можно по праву считать главным архитектурным памятником казаковской эпохи в Москве. В облике очень гармоничного, но в то же время строгого дворца, ярко выражены классические пропорции и два достаточно больших купольных перекрытия.

Главным и самым известным залом Сенатского дворца является Екатерининский зал, который Казаков в своих проектах называл ротондой. По его периметру расположена строгая колоннада, которая подчеркивает характер всего здания. Его диаметр составляет 24 метра, а высота - 29 метров. В северном крыле Сенатского дворца находятся рабочие помещения Президента РФ, в том числе, его рабочий кабинет.

Разные художественные подходы, основанные на богатых традициях русского классицизма, позволили создать в представительских помещениях Сенатского дворца прекрасный целостный ансамбль, соответствующий манерам великого архитектора М. Ф.Казакова.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.54
Загруженность
Хорошо, 4.31
Транспортная доступность
Хорошо, 4.35
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.93
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.36
Дизайн
Хорошо, 4.54
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сенатский дворец