ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фазаний хутор (Pheasant Farm)

Старый Крым, Россия
-
0

Общая информация

Адрес АР Крым, Кировский р-н, г. Старый Крым, 18 кордон Старо-крымского лесничества
Категория Отдых и развлечения > Фермы и сельское хозяйство
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы устали от крымского солнца и пляжа, если вас потянуло в лес, под сень зеленых деревьев, то это отличный повод посетить Фазаний Хутор в Старом Крыму. Фазаний хутор – прекрасный объект экологического туризма.

Недалеко от городка Старый Крым, в лесу возник настоящий сельский хутор со всеми привычными для него атрибутами: домашней живностью, баней, сеновалом. Место это не случайное: еще по указу Екатерины Великой здесь был создан охотничий сад, прообраз лесничества. Садом занимался садовник, живший в Феодосии, а покой этих мест охраняли казаки, квартировавшие тут же, в казармах. Потом появился кордон лесников, но со временем он был заброшен.

А теперь среди леса построена уютная усадьба, открытая для посещения всем желающим. Здесь в вольерах живут вьетнамские свиньи, цесарки, зайцы, фазаны, лиса, волк. На хуторе есть конюшня, можно погарцевать на лошадках, облачившись для пущей убедительности в гусарский костюм. Хотите выступить в роли индейца – пожалуйста, луки стрелы к вашим услугам. Хотите расслабиться - русская баня встретит вас жарким паром с березовыми веничками и ароматным чаем с лесными травами из самовара. Здесь вас угостят настоящим пловом и запеченным мясом дикого кабана. Оборудованы отличные площадки для отдыха, где можно самим пожарить шашлыки или воспользоваться для этого услугами профессионального повара. И главное – на хуторе очень гостеприимные хозяева, готовые создать наилучшие условия для вашего отдыха.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фазаний хутор