ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Богоматери (Catedral Basilica Menor Nossa Senhora da Gloria)

Маринга, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Av. Tiradentes, 611-629 - Zona 50 - Zona Central, г. Маринга, Бразилия
Телефон +55 (44) 3227-1993
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор в Маринге, посвященный Богоматери, меньше всего похож на католический собор, которым он является, настолько необыкновенна и причудлива его архитектура. Здание из светлого камня, строившееся с 1959 по 1972 год, считается самым высоким храмовым зданием в Латинской Америке. Оно выглядит очень современно, динамично, если не сказать дерзко. Мощный конус, устремленный к небу, словно прорывается из терний, являясь своеобразным и весьма выразительным символом католической веры. В этом здании ощущается что-то космическое. И не случайно - вдохновляли архитектора Хосе Аугусто Беллуччи советские космические спутники!

Собор находится в живописном уголке города, с одной стороны его окаймляют небольшие водоемы с фонтанами и специальной подсветкой - в вечерние часы это место выглядит феерически.

Внутреннее убранство собора, который может вместить более 4,5 тысяч человек, не отличается особой роскошью. Но это и не нужно. Витражи с абстрактными рисунками, семиметровое деревянное распятие и несколько живописных работ с успехом создают в необычном помещении сакральную атмосферу храма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Богоматери