ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Улун Дану (Ulun Danu Temple)

Бали, Индонезия
4.4
18

Общая информация

Адрес Jalan Pancasari - Baturiti, Baturiti 82191, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На берегу озера Братан, в северной части острова Бали, уже несколько столетий располагается храм под названием Улун Дану. Храм был построен в честь силы озерной воды, которая, как говорят, является священной и питает не только людей, но и растения, и животных.

Храм Улун Дану – это целый ансамбль культовых зданий, посвященных богине Деви Дану. Внешний облик храма чрезвычайно эффектен. Часть построек возведена на маленьких островках, и кажется, что многоярусные пагоды выросли прямо из тихой воды озера. Здания отражаются на водной поверхности, как в зеркале. И все это в окружении синих величественных гор и пышной зелени тропического леса – место, уникальное по красоте и гармоничности. Особенно привлекательны здешние пейзажи для тех, кто увлекается фотографией.

На территории храмового комплекса очень уютно, нарядно и ухоженно. Чтобы попасть в храм, нужно пройти по специальному деревянному мостику. Жители Бали и паломники активно посещают храм Улун Дану. Они совершают здесь религиозные обряды и церемонии, обращаясь к богине Деви Дану. Над озером часто можно видеть клубы благовоний, которые жгут верующие, чтобы заслужить расположение богини - от нее зависит плодородие земель и благосостояние местных жителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.08
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.58
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.33
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Улун Дану