ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Монтего Бэй (Old city Montego Bay)

Монтего-Бей, Ямайка
-
0

Общая информация

Адрес Монтего-Бей, Ямайка
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монтего Бей считается вторым по величине городом на Ямайке и популярным местом отдыха богатых и знаменитых людей со всего света. Здесь расположены строения колониального прошлого – старые тюрьмы, церкви и соборы, особняки и музеи.

Практически в центре известного курорта расположились сохранившиеся до наших времен старинные ветряные мельницы и особняки. Одним из самых известных домов является Роуз-Холл, который был построен в конце XVIII столетия одним британским рабовладельцем. Большого внимания заслуживает и особняк Гринвуд, принадлежавший крупнейшему землевладельцу того же периода. Посетители смогут здесь ознакомиться с удивительной коллекцией редчайших книг, увидеть старинную мебель, китайский фарфор и музыкальные инструменты.

Одними из самых известных построек в Старом городе являются тюрьма Кейдж 1806 года, музей Блю-Хол и церковь Сент-Джеймс, построенная в 1778 году. В настоящее время центр Монтего-Бей сохранил лишь несколько оригинальных сооружений прошлых столетий, остальные части захвачены туризмом и цивилизацией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Монтего Бэй