ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соленое озеро в Соль-Илецке (Salt lake in the Sol-Iletsk)

Соль-Илецк, Россия
3.9
5
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 4
ravilov Уфа, Россия
Был в Июле 2012 С семьей
29.10.2017
13:35
Водоемы
3.7
4.5Интересность посещения 3Открывающиеся виды
4Экологичность -1Сопровождение
3Транспортная доступность 4Безопасность посещения
Оксана Оренбург, Россия
Была в Июле 2015 С семьей
06.06.2016
15:34
Водоемы
4.1
3Открывающиеся виды 4.5Экологичность
-1Сопровождение 4Транспортная доступность
4.5Безопасность посещения 4.5Интересность посещения
Надежда Москва, Россия
Была в Июле 1998 Семьей с маленькими детьми
19.05.2016
12:43
Водоемы
3.9
4Экологичность 4.5Интересность посещения
-1Сопровождение 3Открывающиеся виды
4Транспортная доступность 4Безопасность посещения
Visota Оренбург, Россия
Был в Июле 2012 Семьей с детьми
12.02.2013
11:48
Есть в Оренбургском крае небольшой "замухрышный" городок ...

Есть в Оренбургском крае небольшой "замухрышный" городок — Соль-Илецк, где добывают соль, которая продается по всей России. Он так бы и остался никому не известен, кроме как надписи на пакетике с солью, если бы не одна "достопримечательность" — Соленое озеро. Сравнивать его по размерам с Байкалом — нет смысла, да и не в том его прелесть — просто процент соли в нем такой высокий, что плавать по нему совершенно не возможно. Вы заходите в воду примерно по грудь и... дальше так и "топаете" по воде, помогая придерживать равновесие руками. Но как только вы решите лечь на живот (чего я вам особо не советую) ваша зад... простите, пятая точка, мгновенно стремится выскочить из воды. Лучше всего ложиться на спину, так вероятность попадания соли в рот — значительно меньше. И без особого напряжения, едва шевеля руками, вы можете часами плавать по поверхности, покрываясь соленым налетом. Если вы, предварительно не намазали себя кремом от солнца — сгорите очень быстро! Будьте осторожны.
Вход на территорию озера — платный 100 рублей с человека, время — не ограниченно. Рядом находится огромное количество магазинчиков и кафешек — так что голодными не останетесь. Очень вкусный плов, приготовленный на ваших глазах в огромных казанах, стоит 60 рублей порция — мужчине наесться хватает вполне!
Территория, правда, оставляет желать лучшего, с морскими курортами сравнить не возможно, проигрывает по всем статьям, но цены — очень доступны во всем.
Даже, если вы приехали из другого города — по дорогам везде стоят люди, предлагающие вам жилье с полным пансионом. Лучше всего приезжать в июле — августе, когда с бахчей привозят шикарные арбузы и дыни, цены — просто копеечные!
От Оренбурга Соль-Илецк находится в 70 км. Но по приезде на озеро стали замечать огромное количество автомобилей и автобусов с номерами других регионов, в том числе Москвы и Питера.
Так что милости просим! Если возникнут вопросы — пишите, отвечу обязательно!

3
требуется авторизация