ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лувестейн (Loevestein Castle)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Gelderland, Netherlands
Телефон +31 183 447 171 ‎
Email info@slotloevestein.nl
Сайт www.slotloevestein.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Sakic19
перейти в профиль: Sakic19

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лувестейн – это прекрасная средневековая крепость, которая была построена между 1357 и 1397 годами храбрым рыцарем Дирком ван Хорном. До Второй мировой войны она входила в состав
Холандс Вотерлайн - главной линии обороны Голландии, основанной к востоку от западных провинций на затопленном участке земли. Только к 16 веку замок превратился в огромное сооружение, которое было окружено земляными укреплениями с каменными бастионами, двумя рвами, огромным арсеналом и жильем для солдат и командиров. Рядом с крепостью стоит пороховая башня, которая осталась от прежней системы укреплений. В начале 17 века республиканские власти основали в замке государственную тюрьму.

За свою историю замок пережил несколько нападений и пожаров, но это не помешало ему сохранить свой первозданный вид. В настоящее время здесь расположен музей истории, в экспозиции которого представлены различные образцы оружия и обмундирования Холандс Вотерлайн. Также здесь проводятся различные торжественные мероприятия, заказать которые, конечно, стоит больших денег. В Лувестейн проводят свадебные торжества, юбилеи и другие широкомасштабные события.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Лувестейн