ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Императрицы (Corso Imperatrice)

Италия
-
3

Общая информация

Адрес Corso Imperatrice, 18038 Sanremo IM, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прекрасный итальянский город Сан-Ремо хорошо известен нам как место проведения фестиваля популярной музыки. Однако наши соотечественники облюбовали этот прекрасный уголок Ривьеры уже в конце XIX века - русские аристократы с удовольствием проводили тут зиму.

Русскому периоду в истории Сан-Ремо положила начало императрица Мария Александровна, супруга царя Александра II. Будучи глубоко несчастной женщиной, больной туберкулезом и нелюбимой мужем, она последовала совету врачей и приехала в Италию для поправки здоровья. Сан-Ремо буквально очаровал императрицу. Она провела здесь зиму 1874-1875 годов и сделала городу необычный подарок – бразильские пальмы, которые были высажены вдоль набережной. Сан-Ремо в долгу не остался – набережная получила имя русской императрицы. Вслед за Марией Александровной сюда потянулись и другие представители царственной династии, богатые промышленники, писатели и композиторы. Они отдыхали в местных пансионатах, селились на собственных дачах, а некоторые оставались в Сан-Ремо навсегда.

Сегодня Набережная Императрицы – самая престижная курортная зона города. Прекрасные здания в стиле модерн, построенные в XIX веке, определяют ее лицо. В них размещены многозвездочные отели, утопающие в зелени парков и удивляющие своих гостей изысканными интерьерами. Здесь все утонченно, шикарно и, конечно, очень дорого.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Христа Спасителя в Сан-Ремо
0.00
Добавить в путеводитель
Святилище Мадонны дела Коста
Все похожие места на Набережная Императрицы