ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Аренцано (Arenzano Embankment)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес 16011 Arenzano GE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из географических атласов восемнадцатого века представляет Аренцано как город пиратов, моряков и судостроителей. Те, кто возьмется описывать город сегодня, наверняка напишут не о верфях и кораблях, а об отелях, пляжах и парках. Достойное место в этом описании найдет и городская набережная Аренцано.

Аренцано – небольшой прибрежный поселок с великолепными старинными зданиями, обилием пляжей и длинной набережной в тени цитрусовых и пальмовых деревьев. Горы защищают его от северных ветров, создавая отличные условия для отдыха и зимой, и летом. Как на любом курорте, Набережная – его лицо. Тротуар Набережной выглядит как продолжение морского прибоя – нескучное сочетание волнистых линий, выложенных серой и белой плиткой. Особняки начала века, преобразованные нынче в отели, своими фасадами смотрят на морское побережье. Гости курорта вечерами с удовольствием совершают променад вдоль моря, наслаждаясь тишиной и особой атмосферой всеобщего расслабления и праздника жизни.

Вечером огни Набережной приглашают посидеть на открытых верандах кафе и ресторанов, потанцевать или просто подышать морским воздухом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Аренцано