ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торговая площадь в Суздале (Trading square)

Суздаль, Россия
3.88
12

Общая информация

Адрес Торговая площадь, Суздаль, Владимировская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места IRINA-NARA
перейти в профиль: IRINA-NARA

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Торговая площадь является центральной площадью Суздаля. Она возникла в середине 12 века и с тех пор сохранила свою планировку, что в условиях современного градостроительства можно назвать уникальным фактом.

Здесь, в центре общественной жизни, проходят все масштабные праздники и мероприятия города. Она является популярным туристическим местом благодаря большому количеству церквей, расположенных здесь, и, конечно, гостиному двору. Изначально все церкви были деревянные, но в 18 веке после пожара их заменили каменными, а в 19 веке была произведена реставрация здания гостиного двора, где когда-то размещалось более ста торговых лавок.

Перед его главным входом можно увидеть сразу две церкви - Казанскую и Воскресенскую, отличающиеся строгостью и простотой архитектуры. На их фоне выделяется колокольня, украшенная разноцветными изразцами. Никольская церковь, расположенная в конце торговых рядов, известна тем, что в зависимости от сторон света выглядит по-разному. Также вблизи торговой площади находится суздальский монастырь, а рядом с ним - богато декорированные и привлекающие внимание Антипьевская и Лазаревская церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.95
Чистота
Хорошо, 4.05
Удаленность от центра
Хорошо, 4.45
Инфраструктура
Средне, 3.86
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.06
Многолюдность
Плохо, 2.91
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торговая площадь в Суздале