ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральная площадь села Кирилловка (Central Square of Kirillovka)

Запорожье, Россия
-
1

Общая информация

Адрес с. Кирилловка, Запорожская область, Украина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Vika64
перейти в профиль: Vika64

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кирилловка – это один из лучших курортных поселков, расположенных на побережье Азовского моря. Он славится лечебными грязями с Утлюкского и Молочного лиманов, а также отличными климатическими условиями, подходящими для лечения аллергии и заболеваний дыхательной системы. До поселка несложно добраться, он расположен всего в нескольких километрах от Мелитополя, где находится ближайшая железнодорожная станция.

Сердцем Кирилловки является его центральная площадь, она имеет огромное значение в культурной жизни города. Именно здесь проходят все празднования по открытию и закрытию туристических сезонов. Размер площади небольшой, около 500 квадратных метров, но на ней смогли разместиться множество ларьков с сувенирами и небольших кафе под открытым небом.

В центре площади располагается монумент в честь 200-летия поселка, он представляет собой женщину, выходящую из морских волн, с факелом в руке. Статуя была воздвигнута в 2005 году за счет государственной казны. В клумбах, расположенных по периметру центральной площади, каждый год высаживаются астры и георгины, придающие этому месту неповторимую красоту.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.50
Многолюдность
Средне, 3.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральная площадь села Кирилловка