ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Копенгагенская ратуша (Copenhagen City Hall)

Копенгаген, Дания
4.25
16

Общая информация

Адрес Rådhuspladsen 1
1566 København k, Дания
Телефон +45 33 66 33 66
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из самых красивых зданий датской столицы - современная ратуша Копенгагена. Она была построена в 1905 году по проекту архитектора Мартина Нюропа. За основу он взял дворец Палаццо-Пубблико, который является ратушей в Сиене. Но при этом необходимо было создать здание, которое бы органично вписалось в общий архитектурный стиль датской столицы.

Здание ратуши выполнено из красного кирпича. На главном фасаде установлена позолоченная скульптура епископа Абсалона, который был основателем Копенгагена. Над зданием возвышается 105-метровая башня, на которую можно подняться, преодолев 300 ступеней. Ратуша Копенгагена - одно из самых высоких зданий в городе, поэтому вид сверху открывается совершенно невероятный.

Туристы и путеводители часто упоминают часы ратуши, но на самом деле их двое. Те что установлены на башне не представляют особого интереса. Другое дело Астрономические часы Йенса Ольсена, установленные в специальном внутреннем помещении ратуши. Они были запущены в 1955 году и с тех пор работают с идеальной точностью. Погрешность настолько ничтожна, что за 300 лет работы часы собьются в показаниях всего на четверть секунды. Кроме точного времени, они показывают дату, день недели, месяц и год, время восхода и захода Солнца, а также длину дней, ночей и фазы Луны. Кроме всего прочего на них установлен церковный календарь, указывающий дату Пасхи и других христианских праздников, схема движения небесных тел солнечной системы и карта созвездий.Е

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.00
Добавить в путеводитель
Дом Андерсена
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Caritas Well
Все похожие места на Копенгагенская ратуша