ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Пожарной сигнализации (Fire Alarm)

Печоры, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Псковская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Псково-Печерского Свято-Успенского мужского монастыря является здание Пожарной сигнализации, основанное в начале 19 века. Это сооружение сразу привлечет ваше внимание своей яркой отделкой и прекрасной лепниной, расположенной вокруг небольших окошек. Около сооружения находится небольшой кованый молоток, прикрепленный к железному столбу. Это характерное устройство для окрестностей Пскова, оно сообщает о пожаре и функционирует без употребления электроэнергии - безотказный и высоконадежный прибор.

Стены здания Пожарной сигнализации выкрашены в броские и яркие цвета, что не характерно для северных крепостей, скорее всего, причиной этому стало западное влияние. По периметру сооружение обнесено невысоким белым заборчиком, на котором установлены балясины с декоративными фонарями. В ночное время они подсвечивают здание и придают ему еще более привлекательный вид.

Это сооружение не может не привлечь к себе внимание, поэтому ежегодно сюда приезжает множество туристов. Здание Пожарной сигнализации отлично контрастирует со всеми постройками монастыря, оно гораздо ярче здешних храмов. Побывав здесь, вы сможете ознакомиться с оригинальной архитектурой сооружения, а также сделать хорошие фотографии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Пожарной сигнализации