ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сан-Джoрджо Маджoре (San Giorgio Maggiore island)

Венеция, Италия
-
10

Общая информация

Адрес San Giorgio Maggiore, Венеция, Италия
Категория Природа > Острова
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сан-Джoрджо Маджoре - это удивительное место, которое по его атмосфере можно назвать центром философской жизни. Здесь нет ни баров, ни ресторанов или сувенирных лавок - здесь расположен собор, открытый в начале 17 века.

Остров является самым известным в Венецианской лагуне и, как и его собор, назван в честь первого настоятеля церкви - Сан-Джорджо Маджоре. Собор строился в период 1566-1610 годов по проекту архитектора Андреа Палладио и был закончен уже после его смерти. Он является главной постройкой на острове и в настоящее время его можно увидеть на всех картинах, изображающих лагуну у Дворца Дожей.

Это удивительный белый храм, в архитектуре которого автор отразил одновременно историю развития зодчества и веры. Об этом нам говорит языческий греческий портик, наложенный на фасад раннехристианской базилики. Внутри храма очень светло, благодаря этому его пространство визуально становится еще больше. Здесь можно увидеть великолепную живопись 15-16 веков, деревянное распятие, резные скамьи уникальной фламандской работы 16 века и много других произведений искусства.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.13
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Сан-Джoрджо Маджoре