ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыбацкая гавань (Fisher’s Harbour)

Фантхиет, Вьетнам
3.98
9

Общая информация

Адрес Вьетнам, Муйне
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Традиционно уклад жизни жителей Муйне тесно связан с рыбной ловлей. Стоит только бросить взгляд на небольшой залив перед деревушкой, сразу становится понятно, что лодка в этих местах не роскошь, а средство заработка. Количество плавательных средств для столь небольшого местечка просто поражает воображение.

Период с июля по октябрь в Муйне - пик вылова рыбы. Обычно лодки уходят в море еще ночью. Если выйти в это время на берег, то можно увидеть, как сотни огоньков на мачтах шхун образуют красочное шоу посреди залива. С первыми лучами солнца рыбаки с уловом возвращаются к берегу, где их поджидают владельцы ресторанов и туристы, которые не поленились рано встать, чтобы купить свежайшие морепродукты. Днем рыбацкая гавань плотно уставлена сотнями лодок и лодочек, покачивающихся на волнах в ожидании следующего выхода в море. Особенно необычно выглядят круглые лодки диаметром около полутора метров, всем свои видом напоминающие гигантскую кокосовую скорлупу. Из деревушек, расположенных поблизости, рыбаки сотнями отправляются в море, размещаясь по два человека в подобном суденышке. Говорят, оно очень удобно в использовании, но, видимо, основное его достоинство – дешевизна.

Рыбацкая гавань - отличное место, куда стоит заглянуть, чтобы сделать колоритные фотографии, купить на память экзотические раковины и просто полюбоваться прекрасной панорамой залива.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.50
Пляжная зона
Средне, 3.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Загруженность
Средне, 3.75
Магазин
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыбацкая гавань