ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Лотосов (Lake of Lotuses)

Фантхиет, Вьетнам
3.42
14

Общая информация

Адрес Bàu Sen, Hòa Thắng, Bac Binh District, Биньтхуан, Вьетнам
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Лотосов расположено прямо у подножия белоснежных песчаных барханов. Называется оно так потому, что у его берегов растет множество этих прекрасных цветов, правда, увидеть их розовый ковер во всей красе можно только во второй половине года.

Озеро Лотосов, или, как его еще называют, Бау Шен, вытянулось на три километра, достигая в самом широком месте 500 метров. Оно окружено белым песком, который прекрасно оттеняет синий цвет озерной воды. В период цветения лотосов эта картина дополняется еще яркими розово-сиреневыми пятнами на фоне сочной зелени листьев-блюдцев. Получается завораживающая взгляд картина, прекрасный пейзаж, заслуживающий всяческого восхищения и многочисленных снимков на память.

Озеро Бау Шен пресноводное. По уверениям местных рыбаков, в нем водится много рыбы. Говорят, что можно поймать белого амура весом до 30 килограммов (видимо, рыбаки во всем мире одинаковые, но мы простим им эту слабость).

Если у вас возникнет желание искупаться в озере, то помните о двух вещах: вода в нем не проточная, следовательно, не очень чистая, а длинные подводные стебли растений делают плавание небезопасным. Лучше любоваться на эту красоту с берега.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.20
Открывающиеся виды
Средне, 3.40
Экологичность
Средне, 3.50
Сопровождение
Средне, 3.38
Транспортная доступность
Плохо, 2.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.67
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Лотосов