ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город помидоров (City of Tomatoes)

Анталия, Турция
3.34
13
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 5
Ирина Домодедово, Россия
Была в Декабре 2014 С друзьями
22.05.2016
21:37
Фермы и сельское хозяйство
3.4
4Оригинальность 4Экскурсионное сопровождение
3Загруженность 3Магазин
3Транспортная доступность
Ольга Генч Стамбул, Турция
Была в Сентябре 2014 с друзьями
25.09.2014
12:48
Кумлуджа.. Кумлуджа... Несколько раз проезжали через этот ...

Кумлуджа.. Кумлуджа... Несколько раз проезжали через этот город, т.к. трасса D400 идет как раз через него. В предпоследний раз на маршруте он у нас был, когда мы возвращались из автопутешествия по стране. И, наконец-то, я заметила огромное количество светофоров при въезде и выезде из города! Меня это настолько потрясло (любопытно, почему я до этого не замечала этого факта?!), что постаралась раздобыть информацию по этому поводу.
Объяснение, как и следовало этого ожидать, я нашла на просторах интернета. Оно из разряда исторических анекдотов, но более правдоподобного объяснения мне найти не удалось.
Легенда нам рассказывает о том, что однажды по этой трассе из Стамбула в Анталию решил проехаться один из Первых Лиц Страны. И именно в этом городе произошло ДТП с его участием... При выяснении обстоятельств было установлено, что в городе нет НИ ОДНОГО светофора! "Возмутительный беспорядок!" - сказало Первое Лицо, и Повелевало установить в городе 50 (!) светофоров, при этом не обговорив план их установки. Восточные люди. по части своей безотказные и добродушные взрослые дети, привыкли исполнять Указания Большого Человека досконально. Поэтому. недолго думая, влепили 25 светофоров при въезде в город, и оставшиеся 25 - при выезде..
В данный момент они работают не все, что нисколько не уменьшает удивления туристов, кто обращает на это внимание!
Город расположен в 12 км от моря, что придает здешнему климату более сухой воздух, чем на побережье. Инфраструктура развита хорошо. много новых домов, город растет и развивается, сельское хозяйство приносит хороший доход.
Кстати, те помидоры, которые к нам приходят из Турции, выращиваются именно на плантациях Кумлуджи! Скульптурная композиция этой культуры очень оригинальна и запоминаема.
В городе есть свой музей. расположенный в оригинальной башне, по определенным дням приезжают базары. Так что эта местность хоть и лишена основной туристической массы, но впечатления захолустья отнюдь не производит.

Фермы и сельское хозяйство
3.88
4.5Оригинальность -1Экскурсионное сопровождение
3Загруженность 3Магазин
5Транспортная доступность
1
требуется авторизация
olfi Воронеж, Россия
Была в Сентябре 2012 Парой
31.03.2014
18:20
Фермы и сельское хозяйство
2.8
2Оригинальность 3Экскурсионное сопровождение
4Загруженность 4Магазин
1Транспортная доступность