ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Шарлоттенборг (Charlottenborg Palace)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Kongens Nytorv 1
1050 København, Дания
Телефон +45 33 74 4600
Сайт www.kunstakademiet.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Шарлоттенборг находится в центральной части Копенгагена и является одной из резиденций королевской фамилии. Он был построен в 1683 году. Изначально дворец строился королем Кристианом IV для своей фаворитки Вибке Крузе, но был приобретен королевой Шарлоттой Амалией, которая дала резиденции свое имя. В то время Копенгаген во многом сохранял черты средневекового города, поэтому дворец Шарлоттенборг должен был стать одним из первых современных высоких зданий.

Дворцовый комплекс построен известным архитектором Хансеном в стиле датского и нидерландского барокко. Королева Шарлотта пригласила также голландских зодчих Эверта Янсена и Ганса ван Стенвинкеля, которые внесли несколько изменений во внешний облик главного здания. Так, полностью были перепланированы парк, примыкающий к задней части здания, и внутренние покои.

В 1754 году дворец был передан Датской Королевской Академии Искусств, которая находится там и по сей день. Здесь постоянно проходят крупные художественные выставки. Кроме того, при галереи располагается библиотека с обширной коллекцией книг о искусстве.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Шарлоттенборг