ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Общежитие Tietgenkollegiet (Tietgen Student Hall)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Tietgenkollegiet
Rued Langgaards Vej 10-18
2300 København S, Дания
Email info@tietgenkollegiet.dk
Сайт tietgenkollegiet.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самое лучшее студенческое общежитие находится в Копенгагене и носит название Tietgenkollegiet. Оно находится в Орестаде, районе города, который был создан специально для студентов. Здесь находится самостоятельный Студенческий городок Тиетген, в котором и находится самое современное и необычное в архитектурном исполнении здание общежития. За шесть лет своего существования оно получило множество наград, в том числе как лучшее здание для студентов.

Здание было построено в 2006 году по оригинальному проекту. Семиэтажное здание представляет собой множество отдельных сегментов, образующих единую цилиндрическую форму. Внутри здания находится общий открытый двор с деревьями, газоном и скамейками. Все 360 комнат общежития имеют одно окно, выходящие во внутренний двор, и одно, выходящее наружу, с видом на набережную канала. Весь первый этаж занимают общие помещения: стоянки для велосипедов, прачечные, почтовые залы с абонентскими ящиками, спортзалы, бассейн и многое другое.

Выше располагаются жилые помещения. Студенческие номера делятся на однокомнатные и двухкомнатные, рассчитанные на влюбленных парочек и студентов, которым требуется дополнительное помещение. Площадь самой маленькой комнаты составляет 26 кв.метров без учета собственных ванных комнат и балконов. На этаже общие только кухни, предполагающее совместное использование двенадцатью спальнями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Общежитие Tietgenkollegiet