ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Семёновское ущелье (Semenov Gorge)

Иссык-Куль озеро, Кыргызстан
4
9

Общая информация

Адрес Иссык-куль, Киргизия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северном берегу озера Иссык-Куль, в 40 км от-курорта Чолпон-Ата находится Семеновское ущелье - одно из самых красивых мест Прииссыккулья. Его протяженность составляет около 35 км. По дну ущелья протекает Ак-Суу - бурная горная река с чистой ледниковой водой, а на его склонах возвышаются величественные Тянь-Шанские ели. В летний и весенний периоды здешний чистый воздух наполняется ароматами высокогорных трав.

Семеновское ущелье – одна из главных достопримечательностей Киргизии, оно входит в число обязательных экскурсий для тех, кто отдыхает на Иссык-Куле. Летом здесь часто устанавливают юрты, где все желающие смогут отведать вкуснейшие блюда киргизской национальной кухни – кумыс и бешбармак. Для любителей активного отдыха здесь организовывают конные прогулки по ущелью.

В настоящее время в Семеновском ущелье расположен заброшенный оздоровительный центр «Чернобыльцы». Иногда спортсмены, которые приезжают в Киргизию на сборы, останавливаются здесь на несколько дней, чтобы тренироваться и жить в более жестких условиях (разряженный воздух и горная местность).

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.80
Сопровождение
Средне, 3.60
Пешие маршруты
Средне, 3.90
Безопасность посещения
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.60
Интересность посещения
Хорошо, 4.60
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Семёновское ущелье