ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Planalto (Planalto Palace)

Бразилиа, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес 4' andar, Brasilia, Federal District 70150-900, Бразилия
Телефон +55 55 61 411 1201
Сайт www2.planalto.gov.br
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Planalto является официальной рабочей резиденцией президента Бразилии и находится в столице страны. Сооружение было спроектировано архитектором Оскаром Нимейером и открыто 21 апреля 1960 года президентом Жуселину Кубичеком. В Бразилии термин Planalto часто используется как метонимия исполнительной власти.

Президентский дворец был одной из главных составляющих плана застройки новой столицы. Идея Нимейера заключалась в достижении простоты и современности с использованием тонких линий и волн. Это было осуществлено посредством своеобразных колонн, украшающих фасад здания.

В 1991 году вокруг дворца был построен бассейн площадью около 1635 квадратных метров в целях повышения безопасности и балансировки уровня влажности в течение длительного сухого сезона в Бразилии. В бассейне обитают японские карпы.

Дворцовый комплекс включает 5 зданий. Главное здание состоит из 4 надземных этажей и одного подземного, имеется вертолетная площадка. Холл часто используется для временных выставок. Помещения украшены скульптурами и картинами.

Дворец открыт для общественного посещения по воскресеньям, с 9:30 до 14.00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Planalto