ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал Франклина Делано Рузвельта (Franklin Delano Roosevelt Memorial)

Вашингтон Ди-Си, США
-
2

Общая информация

Адрес Washington, United States
Телефон +1 (202) 376-6704
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Liza_1
перейти в профиль: Liza_1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал Франклина Делано Рузвельта – это одна из главных архитектурных достопримечательностей Вашингтона, торжественно открытая 2 мая 1997 года. Он был выполнен известным архитектором Лоуренсом Халприном и представляет собой огромный блестящий камень прямоугольной формы, его длина составляет 2,4 м, а высота – 1,6 м. На памятнике высечены инициалы великого политического деятеля, а также годы его жизни.

Территория вокруг мемориала очень ухожена и аккуратна, все засажено газонной травой, изредка встречаются небольшие клумбы. Это место очень тихое и уютное, часто сюда приходят те, кто хочет подумать о чем либо наедине и собраться с мыслями. Многие местные жители верят, что этот мемориал приносит удачу во всех предпринимательских делах, некоторые приходят сюда спросить совета у бывшего президента.

В 2004 году на памятник была совершена попытка акта вандализма, которую, к счастью, удалось предотвратить. За свою историю памятник не единожды восстанавливали, последняя реставрация была проведена летом 2009 года. Неподалеку от мемориала Франклина Делано Рузвельта находится оживленный центр города, где вы сможете приятно провести досуг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал Франклина Делано Рузвельта