ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр EPCOR (EPCOR Centre)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 205 8 Avenue Southeast, Calgary, AB T2G 0K9, Канада
Сайт www.epcorcentre.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Многопрофильный Центр искусств EPCOR открылся в Калгари в 1985 году. Он расположился на Олимпийской площади, в здании, занимающем почти целый квартал. Это целый комплекс, включающий в себя концертный зал и несколько театральных сцен. Кроме того, еще пять залов предназначены для сдачи в аренду.

Центр EPCOR находится в старейшей части города. Предшественником современного комплекса было здание, построенное в начале ХХ века по инициативе известного канадского коммерсанта и мецената Патрика Бернса. В конце 1970-х годов остро встал вопрос о строительстве Центра искусств, а для этого было необходимо снести старое здание. Эта инициатива потерпела поражение, и только в 1985 году в реконструированном здании был официально открыт Центр искусств.

Общая площадь этого уникального комплекса составляет более 37 000 квадратных метров. EPCOR входит в тройку крупнейших в Канаде культурных центров. Помимо концертного зала и театральных площадок здесь также находятся театральные мастерские, несколько репетиционных залов, многочисленные офисы и конференц-залы. Для посетителей работает уютное кафе, спа-салон, а также сувенирный магазин, в котором можно приобрести произведения искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр EPCOR