ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив "Дракон Азии" (Dragon of Asia Gulf)

Хайнань о., Китай
-
3

Общая информация

Адрес Yalong Bay, Sanya, Hainan, China
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив «Дракон Азии» - самый престижный из трех заливов острова Хайнань. Здесь в основном размещаются пятизвездочные отели международного уровня, располагающие своими собственными пляжами. Встречаются и отели эконом-класса. Берег «Дракона Азии» похож формой на месяц, кругом - белоснежный песок и чистейшая прозрачная вода. Недаром среди местных жителей это место именуется «раем на земле».

Залив известен также «Ущельем бабочек», представляющим собой горную долину с изумрудными лесами, прекрасными цветами, причудливыми камнями, живописными ручьями и множеством порхающих разноцветных бабочек.

В «Драконе Азии» можно посетить также Музей раковин с богатой коллекцией морских диковин. Здесь работает созданный первым в стране дайв-клуб.

Кафе, бары, дискотеки сосредоточены в основном на территории отелей. В центре бухты есть Shoping village с магазинами, мини-супермаркетом, фруктовой лавкой и рестораном. В витринах-аквариумах харчевен плавают живые крабы, креветки, лангусты, омары, моллюски, минога, мурена и разнообразные виды тропических рыб - блюда здесь готовят исключительно из свежих морепродуктов с добавлением уникальных специй.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Пляжная зона
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Залив "Дракон Азии"