ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Деи Кавальери (Piazza dei Cavalieri)

Пиза, Италия
-
8

Общая информация

Адрес Piazza dei Cavalieri, Pisa
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пьяцца дей Кавальери - вторая по величине площадь Пизы, исторический центр города, с которым связаны главные события его история. На площади расположено несколько дворцов, Высшая школа Пизы и церковь святого Стефана. В формировании архитектурного ансамбля площади активное участие принимал выдающийся искусствовед эпохи Возрождения Джорджио Вазари.

Название Пьяцца дей Кавальери переводится на русский язык как "площадь рыцарей". Возникновение этого топонима восходит к XIII веку и деятельности рыцарского ордена святого Стефана. На площади была построена церковь во имя святого.

В 1254 году здесь был возведен Дворец народа и старейшин – главное здание независимой коммуны города Пизы. Величественный фасад сооружения украшен огромными сграфитто – рисунками, имитирующими архитектурные элементы декора, и статуями тосканских герцогов. Впоследствии в этом здании разместилось главное учебное заведение Пизы – Высшая школа.

На площади также находится башня Гуаланди, где, по легенде, скончался от голода опальный правитель средневековой Пизы Уголино, чью трагическую гибель описал великий Данте в "Божественной Комедии".

Джорджио Вазари, флорентийский архитектор и историк искусства, спроектировал в середине XVI века новую церковь святого Стефана, он же был инициатором установки на площади монумента великому герцогу Флоренции Козимо Медичи, меценату и покровителю искусств.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Деи Кавальери