ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан на Wiednerplatzchen (Fountain on Wiednerplatzchen)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Wiednerplatzchen 1, Graz, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Австрийский город Грац радует гостей и местных жителей прекрасными архитектурными сооружениями различных эпох и стилей. Здесь вы сможете насладиться великолепными замками, готическими и барочными соборами, а также множеством небольших символических сооружений. Одним из них является фонтан, расположенный на улице Виднерплатцхен. На его вершине находятся фигуры четырех ворон, повернутых головами друг к другу. Высота конструкции составляет около 2,5 метров.

Туристов поражает то, с какой точностью выполнены птицы - у них настолько хорошо просматривается оперение, что кажется, будто они вот-вот взлетят. Низ фонтана выполнен в форме круга, диаметр которого составляет около 1,5 метров. Он обложен красивой мраморной плиткой черного цвета. Фонтан часто привлекает к себе взгляды прохожих, но некоторые предпочитают обходить его стороной, так как находят его несколько мрачноватым.

Многие туристы задаются вопросом, что же символизирует эта конструкция? Некоторые считают, что это просто задумка автора, не несущая особого смысла, а некоторые предполагают, что этот фонтан символизирует правительственные сборы, на которых решались городские вопросы, часто не в пользу местных жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мавзолей Граца
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Штюрх
0.00
Добавить в путеводитель
Иезуитский колледж
Все похожие места на Фонтан на Wiednerplatzchen