ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской парк Пинета ди Поненте (Park Pineta di Ponente)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Viale Capponi, 55049 Viareggio LU, Italy
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской парк Пинета ди Поненте – большой общественный парк, расположенный в центре Виареджио. Он был посажен в 1747 году, чтобы защитить город от сильных морских ветров. Основную часть насаждений в этом парке занимает сосновый лес.

Здесь можно найти все необходимое для отдыха и развлечений, включая велосипедные маршруты, спортивные площадки, пешеходные дорожки, детские аттракционы, рестораны, столики для пикников. В парке можно арендовать конный экипаж или совершить увлекательную экскурсию на велорикше. На большой сцене под открытым небом проводятся всевозможные музыкальные и культурные мероприятия с участием итальянских и зарубежных исполнителей. Пинета ди Поненте славится своим прекрасным ландшафтным дизайном с богатой растительностью. Яркой достопримечательностью парка является живописное озеро с великолепными белыми лебедями.

Парк является идеальным местом для прогулок и хорошим укрытием от солнца. Он находится вблизи городского пляжа и пользуется чрезвычайной популярностью среди местных жителей и гостей Виареджио.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской парк Пинета ди Поненте