ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник художнику Фортуни (Monument to painter Fortuny)

Реус, Таррагона, Испания
-
3

Общая информация

Адрес PintorPlaça Fortuny 1, 43201 Reus, Tarragona, Spain
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В испанском городе Реус находится великолепный памятник, созданный по мотивам полотна Мариано Фортуни. В бронзе исполнена картина «Юный граф» («El Condesito»), на которой изображен юный граф-щеголь, одетый в костюм XVIII века. Это полотно было написано Фортуни в 1861 году, когда он находился в Риме. Сейчас оно находится в Барселоне, в музее искусства Каталонии.

Сам памятник находится на площади дель Пинтор ПлейсФортуни (Plaça del Pintor Fortuny), около старинного здания с тремя куполами. Он установлен на двухметровый постамент, выполненный из мрамора. С лицевой стороны этого постамента располагается выгравированная табличка круглой формы, на которой изображен портрет художника в профиль. Под табличкой написаны даты: 1838–1874 – это годы жизни художника.

На верху ступенчатого постамента расположена сама статуя. Ее высота составляет приблизительно 189 сантиметров. Изображенный на ней граф держит руки в карманах, из под плаща торчит гарда и рукоять от шпаги, а на его лице изображена ехидная улыбка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник художнику Фортуни