ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Зоонек (Burg Sooneck)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Rhineland Palatinate, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоонек – это древняя рыцарская крепость, которая расположена в самом центре Рейнской долины, в районе Рейнальд-Пфлац, неподалеку от деревни Нидерхаймбах. Согласно историческим документам замок появился в XI веке и использовался, как оплот для защиты Райхенштайна. В те времена о нем ходила дурная слава, так как крепостью владели разбойники. В 1245 году сооружение было разрушено Рудольфом Габсбургом и восстановлено уже в начале XIV века.

В конце XVII века, во время наступления Наполеона I, французы расстреляли Зоонек из пушек, и он вновь превратился в руины. В таком состоянии сооружение находилась почти 100 лет. В XIX веке крепость купил Фридрих Вильгельм IV-кронпринц, будущий прусский король. Он восстановил ее и превратил в охотничье поместье. В настоящее время из окон замка открываются великолепные пейзажи реки Рейн и ее окрестностей.

Внутренние покои сооружения обставлены в стиле ампир и выглядят роскошно. Стены украшены картинами с батальными сценами сражений с Наполеоном I, а также коллекциями средневекового оружия. Главным украшением крепости является прямоугольная Замковая башня, построенная в XII веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Зоонек