ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Квартал кожевников (Tanners quarter)

Кольмар, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Alsace, France
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Эльзасе есть очень интересное место под названием Квартал кожевников, которое тянется вдоль канала Гербербах. Здешние высокие и узкие фахверковые дома были возведены, в основном, в XVII-XVIII веках, когда в этом квартале жили только кожевники. Чердаки их домов имели уникальную конструкцию – они располагали рядом окон с уступами для вентиляции и были приспособлены для того, чтобы ремесленники без проблем могли сушить там кожаные изделия.

Кварталы кожевников, в основном, размещались у каналов и рек, что было обусловлено необходимостью в постоянном использовании воды для промывки и вымачивания кожи. Исторический квартал Кожевников в Кольмаре полностью отреставрировали в 1970-х годах. Он является памятником культуры, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добраться сюда будет не проблематично, но займет минут 50 - 60 от центра Кольмара, что связано с удаленным расположением квартала. В древние времена места поселения ремесленников, работающих с кожей, были расположены за пределами Кольмара, во избежание неприятного запаха и размножения инфекции в городе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Генерала де Голля
0.00
Добавить в путеводитель
Курорт Дамбах-ла-Виль
0.00
Добавить в путеводитель
Город Селеста
Все похожие места на Квартал кожевников