ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Ялуньвань (Yalunvan Bay)

Хайнань о., Китай
3.67
9

Общая информация

Адрес Хайнань, Китай
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Ялуньвань – наиболее популярная среди туристов курортная зона острова Хайнань. Ее название с китайского переводится как «Бухта Дракона». Это одно из самых живописных мест Хайнаня и всей Поднебесной. Благодаря превосходному ландшафту данной местности среди китайцев Ялуньвань считается первым заливом в стране.

Бухта славится великолепным пляжем с мельчайшим белоснежным песком и кристально чистой водой, видимость в которой сохраняется даже на 10-метровой глубине. Здесь, в коралловых рифах, обитает множество видов экзотических рыб. Залив окружен холмами с девственными тропическими лесами. Склоны засажены манговыми, банановыми и кокосовыми плантациями. Также район Ялуньваня знаменит разнообразными и редкими сортами чая.

Кроме того, на территории залива открыты современные центры, в которых проводятся различные деловые мероприятия. Здесь работает большое количество магазинов, баров и ресторанов, славящихся изумительными блюдами из свежайших морепродуктов. Интересными достопримечательностями Ялуньваня являются центральная площадь с каменным 27-метровым тотемом, Музей раковин тропических морей и уникальная Долина Бабочек.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Пляжная зона
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бухта Ялуньвань