ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мир науки TELUS (TELUS world of science)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 701 11 Street Southwest, Calgary, AB T2P 2C4, Канада
Сайт www.sparkscience.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей "TELUS мир науки" входит в число популярнейших и интереснейших в Калгари. Вниманию посетителей здесь предлагаются всевозможные интерактивные экспонаты, презентации и демонстрации с использованием самых последних технических приспособлений. Здесь проводятся увлекательные обучающие программы и мастер-классы, которые привлекают внимание детей, способствуют взаимопониманию, помогают в развитии воображения и любознательности. Музей "TELUS Мир науки", с его ежегодными передвижными тематическими выставками и театром Discovery Dome, является настоящим прорывом в музейном деле.

Каждый год посетителями музея являются более 300 тысяч посетителей, среди которых немалую часть составляют студенты. В 2006 году здесь открылся музей креативных детей, главная миссия которого - продемонстрировать значимость обучения подрастающего поколения искусствоведению.

В Музее "TELUS мир науки" регулярно реализуются образовательные программы по астрономии и прочим дисциплинам, проводятся различные обучающие программы для школьников и молодежи, организуются научные и искусствоведческие лагеря. "TELUS Мир Науки" - это один из главных образовательных и туристических центров, не перестающий удивлять своих посетителей уже более 40 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мир науки TELUS