ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Японский сад медитации (Japanese Garden of Contemplation)

Гамильтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес Hamilton Gardens, Hamilton East, Hamilton 3216, Новая Зеландия
Сайт hamiltongardens.co.nz
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В мире существует множество японских садов, но садоводы Новой Зеландии отличились по полной программе. Они решили не ограничивать себя рамками исключительно японской стилистики и создали поистине уникальные публичные Сады Гамильтона. Они раскинулись на территории около 58 гектар и объединили в себе садовое искусство, характерное для разных стран и разных эпох. Здесь гармонично сочетаются английский и итальянский сады. Но самым ярким пятном является классический японский сад, выдержанный в традициях XIV-XVI веков.

В основу ландшафтного дизайна были заложены ярчайшие образцы периода сегуната Муромати. Концепция сада подчинена одной общей идее – пребывание здесь должно принести посетителю спокойствие и успокоение. И эта задумка дизайнерам удалась на славу - каждый уголок сада пронизан гармонией и идиллией.

Новозеландский "Японский сад медитации" строго соблюдает древние традиции каресансуи, так называемого, "сухого пейзажа". Кроме того, здесь учтена дзен-буддийская концепция "движения без движения" - благодаря этому формируется ощущение умиротворения и спокойствия. Главный замысел создателей сада основан на соединении противоположностей. Здесь сочетаются движение и неподвижность, сложность и простота, влажность и сухость. Любой человек может свободно попасть сюда и воочию увидеть, в чем заключается отличие восточного и западного подхода к ландшафтному дизайну.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Японский сад медитации