ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Сакро-Монте Св. Франциска (Sacro Monte di San Francesco)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Strada Panoramica, 1
28016 Orta San Giulio NO, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Сакро-Монте Св. Франциска находится на одной из семи Святых гор в Пьемонте. Ещё в начале XVI века знать Северной Италии предпочитала своеобразный метод спасения души. Они находили самую удаленную гору и строили там часовни. Здесь рисовали фрески и создавали скульптуры, воссоздавая житие святых или Евангельские сцены. Часовни Св. Франциска были построены в 1590 году.

Храм Сакро-Монте Св. Франциска находится в городе Орта Сан Джулио. Гора на озере Орта посвящена Св. Франциску и каждая капелла расписана фресками, как пособие по жизни святого - от рождения до явления Христа, который благословил орден францисканцев. Всего церковный комплекс включает более 900 фресок и 375 скульптур.

Часовни строились на одинаковом расстоянии друг от друга для того, чтобы пилигримы по 10 раз могли прочитать «Аве Мария». Все Святые горы являются архитектурными памятниками Италии и включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. С вершины Сакро-Монте Св. Франциска открывается красивый вид на озеро и альпийские предгорья. Согласно древней традиции, у часовни исполняются все молитвы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Изола ди Сан-Джулио
0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Креспи
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Коммуны
Все похожие места на Храм Сакро-Монте Св. Франциска