ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады Атабаска (Athabasca Waterfalls)

Джаспер, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Highway 93, Jasper National Park,
Jaser, AB T0E 1E0, Канада
Сайт www.pc.gc.ca
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Атабаска – это очень красивый водопад, который просто необходимо осмотреть, если вы будете в Канаде, а именно - в Национальном парке Джаспер. Этот водопад, помимо своей неоспоримой живописности, известен неукротимой мощью бесконечных потоков воды и, в целом, своей полноводностью. Если уточнять, то водопад Атабаска расположен примерно в 30 километрах от города Джаспер, в честь которого был назван национальный парк.

Местность, в которой расположен Атабаска, отличается редкой красотой и просто невероятной буйной зеленью. Высота падения воды у этого водопада сравнительно небольшая - 23 метра, однако все компенсируется шириной, которая составляет 18 метров. Это гарантирует любому созерцателю впечатляющее зрелище. Удивительно, но даже если уровень воды в реке падает, водопад не теряет своей красоты и завораживающего вида.

Что приятно для посетителей, водопад прекрасно оборудован для туристических экскурсий, например, его окружают пешеходные дорожки и смотровые площадки. С недавних пор недалеко располагается парковка для авто. Местные жители советуют посещать водопад утром, потому что это очень популярное место для туристов и в другое время дня тут может быть весьма многолюдно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водопады Атабаска