ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Планетарий (Planetarium)

Минск, Беларусь
3.52
3

Общая информация

Адрес ул. Фрунзе 2 (парк им. Горького), Минск, Беларусь
Сайт www.planetarium.by
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Минский планетарий является крупнейшим в Беларуси, он входит в состав Евразийской ассоциации планетариев. Главная задача, которую ставят перед собой сотрудники планетария - популяризация астрономии, космонавтики и прочих естественных наук.

Здание планетария состоит из нескольких помещений. Звездный зал способен одновременно принять 120 зрителей, которым предоставляется возможность насладиться красотами ночного звездного неба. Зал оборудован куполообразным экраном и современным оптико-механическим проекционным аппаратом, который обладает разнообразными техническими возможностями. Для посетителей разработаны разнообразные программы, которые ориентированы не только на детей, но и на взрослых.

Для тех, кому не терпится примерить на себя роль астронома, будет интересна обсерватория, в шестиметровой башне которой находится телескоп-рефрактор с 300-кратным увеличением. При помощи этого мощного оптического инструмента и опытных специалистов, посетители могут своими глазами наблюдать пятна на Солнце, Лунные кратеры, горы, "моря" и "океаны", а также планеты Солнечной системы - Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. Но и это еще не все - в телескоп можно увидеть двойные и кратные звездные системы, звездные скопления, далекие туманности и близкие галактики. Настоящая мечта для романтика...

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.88
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Навигация
Средне, 3.38
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.25
Оригинальность
Средне, 3.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Планетарий