ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Na Tcha (Na Tcha Temple)

Макао, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Edificio Ton Sin,
Calcada de S. Francisco Xavier, Макао, Китай
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм На Ча в китайском городе Макао является одним из многочисленных буддийских и даосских храмов в городе. Он посвящен китайскому божеству На Ча, который также известен как Ната или На Жа. Его изображают в виде мальчика, летящего в небе. На ногах у него огненные колеса, а в руках золотой обруч и копье. Сам храм совсем небольшой и внутренний зал представляет собой скромное помещение не более восьми метров в длину.

Храм был построен в 1888 году и находится рядом с руинами собора святого Павла, на фоне которых смотрится совсем неприметным. Храм На Ча состоит из главного зала со статуей божества и совсем небольшого помещения для поклонений. Снаружи храм не менее скромный, чем внутри. Внешние стены выкрашены в серый цвет, а над главным входом имеется лишь несколько украшений в традиционном китайском стиле.

Рядом с храмом сохранился фрагмент городской стены, построенный в начале XVI века. Он выполнен из особого строительного материала chunambo, который представляет собой смесь глины, песка, рисовой соломы, земли, камней и раковин устриц.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Na Tcha