ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водный удар (Water Blow)

Нуса Дуа, Бали, Индонезия
-
6

Общая информация

Адрес Nusa Dua, Badung, Indonesia, Bali
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места Rudychka
перейти в профиль: Rudychka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы приехали на Бали, то обязательно включите в свои планы посещение настоящего природного чуда - Water Blow. Это уникальное природное явление разбивания волны о прибрежные скалы. Высота водяного гейзера, обрушивающегося на смотровую площадку, превышает человеческий рост и окатывает всех зазевавшихся с головы до ног. Наблюдать удар волны можно во время приливов и в другое время, когда уровень воды в океане поднимается (это происходит циклично, согласно фазам луны). Самым зрелищным сезоном считается август, волне не хватает напора и она зачастую не достигает края обрыва.

Это природное событие ежедневно притягивает несколько сотен туристов, желающих запечатлеть себя на фоне водяной стены. Место отлично подойдет для свадебной фотосъемки и для семейного альбома. Но, все-таки, не забывайте об осторожности, не подходите очень близко к обрыву. Если уровень воды в океане максимальный, волна легко сбивает с ног. Однако, если вы приехали не в сезон, посетить место все же стоит. Water Blow расположен на территории одноименного парка. Его особенность в том, что все деревья высажены представителями различных стран, так что прогулка по этому интернациональному лесу может стать полноценной познавательной экскурсией.

Water Blow расположен на полуострове Букит в районе фешенебельных отелей высокого уровня сервиса Нуса Дуа. Самым понятным ориентиром по пути к Water Blow можно назвать отель Grand Gyatt, расположенный недалеко от знаменитой торговой галереи "Bali Collection". Направляясь от отеля к океану вы увидите большие каменные ворота с надписью "Water Blow", через ворота по специально оборудованной дорожке попадаете прямо в точку обрушения волн.

Стоимость посещения парка - 35 рупий (около 100 рублей).

Оценки гостей

Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водный удар