ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей da Abolio (Museu da Abolicao)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес R. Benfica, Madalena, Recife
Телефон +55 +55 (81)3228-3248
Email mab@museus.gov.br
Сайт www.museudaabolicao.com.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей da Abolio располагается в живописном районе Ресифе и рассказывает посетителям об истории и культуре афро-бразильского населения страны.

Музей размещается в историческом здании, известном как Sobrado Grande da Madalena. Этот двухэтажный величественный особняк был построен в XVII веке и принадлежал различным аристократическим семействам.

Идея открытия музея афро-бразильской культуры впервые была высказана в пятидесятые годы XX века профессором Мартиниану Фернандшем, однако открытие музея стало возможно лишь 30 лет спустя, 13 мая 1986 года. Работа музея не раз становилась предметом для дискуссий, а научный центр несколько раз закрывался. Сегодня в музее размещается единственный в Бразилии научный центр, изучающий культуру и историю африканских рабов на южноамериканском континенте, а также занимающийся изучением быта и традиций народов, сформировавших в XX веке новую бразильскую нацию.

В музее размещается огромная библиотека, видеоархив, лекторий, экспериментальная музыкальная лаборатория, где исследуются различные влияния ритмики и мотивов африканской музыки на мировую музыкальную культуру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей da Abolio