ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей (Maritime Museum)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Governador Fernando Costa, 343, Santos, Бразилия
Телефон +55 (13) 3261-4808
Сайт www.museumaritimo.com.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской музей был открыт в 2005 году в городе Сантосе. Здесь собрана одна из самых значительных коллекций морской истории и подводной археологии в Бразилии, в числе которой находится фонд ныне закрытого Музея морской истории Сан-Висенте, представленного материалами гражданского инженера и ученого по морским делам Карлоса Альфредо Hablitzel.

Красивое здание музея имеет два просторных этажа, где примерно 240 квадратных футов занимает выставка экспозиции. Презентация экспонатов осуществляется с использованием сценографических элементов, которые позволяют посетителям «путешествовать во времени», взаимодействуя с моделями моряков, пиратов, капитанов и так далее – что является особенно привлекательным для детей, подростков и даже взрослых.

В Морском музее посетители узнают об истории многих кораблекрушений, которые произошли вдоль бразильского побережья. Здесь можно увидеть древние предметы, найденные водолазами на дне моря; полюбоваться живописными полотнами с морскими эпизодами; увидеть макеты и модели знаменитых кораблей, и многое другое. Все это происходит под звуки старинной песни, звучащей в исполнении старых моряков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Морской музей