ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Алжирская обсерватория (Algiers Observatory)

Алжир, Алжир
-
1

Общая информация

Адрес C.R.A.A.G, Célèste, Bouzaréah, Алжир
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алжирская обсерватория является одной из старейших обсерваторий, среди расположенных на территории Африки. Она расположена в пригороде Алжира Бузареа, в нескольких километрах севернее столицы.

Идея создания астрономической обсерватории в южном Средиземноморье впервые была озвучена французским математиком Урбеном Жаном Жозефом Леверье в 1856 году. Тем не менее, ее основателем считается Чарльз Трепье, который и занял пост директора сразу после открытия обсерватории в 1880 году. Первая команда обсерватории состояла всего из двух человек - самого Трепье и его ассистента. Некоторое время здесь проработал известный французский астроном Луи Бойер, в честь которого был назван один из астероидов.

В течение первых двадцати лет работы обсерватории по проекту астрографического каталога "Карта неба", ее сотрудниками было сделано 1260 фотопластинок. А за последующие годы было открыто несколько десятков астероидов. Один из них, открытый в 1916 году, даже был назван в честь пригорода Бузареа.

В наши дни Алжирская обсерватория включает в себя три научных департамента: астрономический, астрофизический, а также департамент сейсмического контроля. Кроме того, в структуру входит несколько наблюдательных станций. Сотрудниками обсерватории являются более 250 человек.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Алжирская обсерватория