ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фелледпарк (Felledpark)

Зеландия о., Дания
-
0

Общая информация

Адрес Rigshospitalets
2100 København, Дания
Телефон +45 33 66 3480
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фелледпарк можно назвать центральным парком Копенгагена. В нем ежегодно проходят Копенгагенский карнавал, гонка на исторических автомобилях, разнообразные концерты, фестивали и демонстрации. Парк был основан в 1906 при поддержке администрации города на общественной земле. Архитектором и ландшафтным дизайнером Фелледпарк выступили Эдвард Глесель и О.К. Нобель. Первое дерево посадил бургомистр Йенс Йенсен, в честь которого названа одна из аллей парка.

Совсем недавно на территории парка появилась необычная достопримечательность - зеркальный дом. Он представляет собой небольшое строение, отделанное со всех сторон зеркалами. На ночь их закрывают специальными ставнями, а днем дом практически полностью сливается с пейзажем, отражая окружающий ландшафт. В основе дома лежит сложная пространственная игра с перспективой, рефлексией и трансформацией.

Недалеко от Фелледпарка находятся стадионы Паркен и Эстербро, а в самом парке на нескольких футбольных полях проходят регулярные тренировки городских футбольных клубов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Лизелунд
Все похожие места на Фелледпарк