ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кишиневский цирк (Chisinau Circus)

Кишинев, Молдова
-
2

Общая информация

Адрес ул. Цирк 33, Кишинёв MD-2024, Молдавия
Категория Отдых и развлечения > Цирки
Автор места crazyfunny
перейти в профиль: crazyfunny

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание цирка в городе Кишиневе было возведено в 1981 году по проекту заслуженного архитектора Молдавии С. М. Шойхета. Ранее цирковые представления давались во временных сооружениях. По красоте и удобству цирк Кишинева считался первым в Советском Союзе и четвертым во всем мире.

Диаметр арены зрительного зала, рассчитанного на 2 тысячи человек, равен 13 метрам. Купол цирка является сборно-разборным. Зал окружен прогулочным фойе и летними верандами. Кроме того, в Кишиневском цирке имеются специальный репетиционный манеж для репетиций, помещения для актеров, обслуживающего персонала, зверей, ветеринарный пункт.

В 1982 году была представлена первая программа, посвященная 60-летию образования Советского Союза. Ежемесячно здесь проходило 36-57 представлений, тогда как другие советские цирки давали по 12-14 ежегодно. Арена Кишинёвского цирка принимала артистов из России, Украины, Белоруссии, Китая, Финляндии, Германии и иных стран.

В 2004 году здание цирка закрылось на ремонт, и представления здесь с тех пор не проводились. По причине недостаточного финансирования точные сроки окончания ремонтных работ неизвестны.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.50
Амфитеатр
Средне, 3.50
Арена
Средне, 3.50
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кишиневский цирк