ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Гато (Gato Waterfall)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Castelhanos, Ilhabela, Sao Sebastiao Island
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Гато расположен на океаническом побережье залива Кастельянос. Высота водопада достигает 80 метров, что делает его одной из главных достопримечательностей штата Сан-Паулу.

Водопад расположен на острове Сан-Себастьян, недалеко от города Ильябела. Он настолько велик, что виден даже приплывающим с континента туристам - его воды блестят на солнце сквозь густую зелень тропических джунглей. Основная часть потока срывается вниз сквозь отвесную семидесятиметровую скалу, а затем, достигая второго потока, дробится на несколько ручьев и более мелких потоков, которые также стремятся вниз, образуя более мелкие водопады.

Внизу водопада в скальной породе за миллионы лет образовались карстовые воронки, заполненные чистейшей водой, которую приносит водопад Гато. Эти подводные пещеры стали местом притяжения для десятков дайверов. Кроме того, в небольших водоемах могут искупаться туристы, уставшие после долгой дороги к водопаду.

Чтобы добраться до водопада, необходимо пройти по лесной дороге, которая начинается у пляжа Гато на берегу залива Кастельянос. Путешествие займет около 40 минут, а лесная дорога, проложенная через джунгли, приведет путников к одному из самых красивых природных сокровищ Бразилии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водопад Гато