ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный фонд-музей Эммы Гордон Клабин (Cultural Foundation behalf of Emma Gordon Klabin)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Portugal, 43, Jardim Europa - São Paulo, 01446-020, Brasil
Телефон +55 (11) 3062-5245
Email atendimento@emaklabin.org.br
Сайт emaklabin.org.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный фонд Эммы Гордон Клабин является музеем Бразилии, расположенным в городе Сан-Паулу, в районе Jardim Europa. Основанный в 1978 году, он является частной некоммерческой, федеральной организацией, которая направлена на сохранение и распространение художественного наследия, исторического и научного собрания предпринимателя, мецената и коллекционера Эммы Гордон Клабин. Музей открыт для всеобщего обозрения с 2007 года.

Коллекция насчитывает 1545 экспонатов, которые собирались Эммой Клабин на протяжении всей ее жизни. Здесь представлены произведения европейского, азиатского, африканского и бразильского искусства, а также классической античности и доколумбового периода - охватывающие временной период свыше 3500 лет. В коллекцию входят картины известных художников, предметы декоративно-прикладного искусства, старинная мебель, собрание редких книг и документов.

Штаб-квартира фонда расположена в Сан-Паулу. Особняк в 900 квадратных метров с великолепным садом был тщательно спроектирован и построен инженером-архитектором Альфредо Эрнесто Беккером в 50-х годах прошлого века с целью размещения коллекции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Культурный фонд-музей Эммы Гордон Клабин