ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Итальянский ресторан "Alfredo"

Греция
-
5
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Tina-Dorosh Воронеж, Россия
Была в Октябре 2013 Парой
20.12.2013
17:58
Мы посетили это чудное местечко в один холодный вечер ...

Мы посетили это чудное местечко в один холодный вечер октября.
Взяли бокал вина, пасту Карбонара, пиццу Маргарита и какую-то еще пиццу (название сейчас не припомню). Дополнительно нам принесли бутылку воды, свежеиспеченный хлеб, томатный соус и вкуснейшую пасту из оливок. Счет вышел в районе 35 евро.
Муж сомневался, что наши желудки вынесут такой объем съеденного. Но вот в чем прелесть - все было вкусно, и еда не легла в желудок комом, а нежно насытила)))
Самые теплые воспоминания оставил комплимент от заведения: после того. как мы расплатились, нам принесли 2 стопочки раки с лимоном и сахаром... Ребята, это было нечто!!! Пара мы непьющая, и потому долго принимали моральное решение - пить или не пить. Погода за окном давила на жалость, ветер пронизывал насквозь, а нам надо было идти аж к порту, поэтому мы переглянулись, выдохнули и выпили! И НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Это было а) вкусно и б) кстати. Дорога назад показалась короче, а ресторан "У Альфредо" теперь занесен в личный список "Хороших мест с приятными воспоминаниями"))))
Рекомендуем.

Рестораны
4.3
4.5Разнообразие меню 4.5Обслуживание
4Оригинальность 4.5Загруженность
4Транспортная доступность
1
требуется авторизация
ZaikaVybegaika Москва, Россия
11.03.2013
16:31
Это место нам посоветовали местные жители Ираклиона. ...

Это место нам посоветовали местные жители Ираклиона. Мы спросили, где самая лучшая пицца, и нас направили. Ресторан расположен в недалеко от центра, внутри города, не на берегу. Работает строго с 8 часов вечера. Приехали рано, пришлось подождать.Хозяин Альфредо, пока раскочегаривал печку, предложил нам вина.Меню небольшое, но выбор хороший, что мне лично очень нравится.Слишком длинное меню меня всегда настораживает. Заказали капрезе с моцареллой буффало и пиццу опять же с моцареллой и базиликом. Когда сам Альфредо принимал у нас заказ, уточнил одну ли пиццу мы хотим. Да. "Ну,- говорит- это на 5 минут". И не ошибся, как оказалось. Моцареллу я обожаю, заказываю ее везде и могу сказать, что это лучшая буффало, какую я когда либо пробовали где-либо. Просто свежайшая, правильной плотности и буквально пахла молоком буйволицы. Когда же принесли пиццу, я поняла, что все, что я ела раньше, можно назвать пирогами, чем угодно, но не пиццой. Про Италию сказать не могу, потому что из итальянской поездки помню только музеи. В то время кухня меня еще мало интересовала. У Альфредо пицца на тонком тесте, тающая во рту, и главное не оставляющая никакого чувства тяжести в желудке. Это какой-то лешкий десерт, а не нечто из теста. Мы немедленно заказали вторую. В общем, мы долго сидели у Альфредо, разговариворились в ним. Он сам из Неаполя, очень приятный дядечка. Поговорили и про пиццерию, описанную в "Есть, молиться, любить", где готовят только 2 вида пиццы. "Альфредо" работает строго вечером с 20 до 23, потому что греки ужинают поздно. Нет никакой доставки и других современных новшеств. Хочешь вкусной пиццы - приходи. И надо сказать, что когда мы уходили, ресторан был практически полон, и это в понедельник, в ноябре, без туристов. Здесь любят собираться итальянцы, проживающие или работающие на Крите, а это о многом говорит.С общем, теперь для меня вариантов нет: если итальянская кухня, то только "Альфредо". Это стоит того, чтобы взять такси и приехать сюда специально.

2
требуется авторизация