ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня церкви Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (The bell tower of the church of the Immaculate Conception of the Blessed Virgin Mary)

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, о. Тенерифе, г. Санта-Крус-де-Тенерифе, ул. Браво Мурильо
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня церкви Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии – это поражающее своей изящностью и утонченностью строение католического храма в городе Санта-Крус-де-Тенерифе. Эта святыня, стоящая на площади, с которой начал формироваться город, носит титул Материнской церкви, что говорит о ее исторической роли в истории распространения католицизма на Канарских островах.

Интересно, что первоначально на этом месте стояла небольшая часовня с колокольней. Позже это строение снесли, а на ее месте в 1500 году начали строить храм. Через 150 лет после завершения строительных работ церковь сильно пострадала. В 1952 году ее отстроили, а вот работы по возведению колокольни велись до 1786 года. Результат получился впечатляющим – пилон, который с первого взгляда кажется «вырвавшимся» из общей композиции, впечатляет своей красотой. Это двухэтажное строение в стиле барокко завершается необычной арочной башней, которая издалека напоминает марокканскую беседку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня церкви Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии