ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории воздушно-десантных войск (Museum of the History of airborne troops)

Рязань, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Семинарская, 20, Рязань, Рязанская область, Россия
Телефон +7 (4912) 20-94-78
Сайт www.rvdku.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории воздушно-десантных войск в Рязани находится в здании военного десантного училища. Подобного музея нет больше нигде в мире. Он был открыт в 1972 году, инициатором открытия музея выступил Герой Советского Союза генерал В.Ф.Маргелов, а решение о его открытии принял министр обороны Маршал Советского Союза А.А.Гречко.

В фондах музея хранится более 35000 экспонатов, из них в основной фонд музея включены 15000, а в экспозициях представлены более 6.5 тысяч экспонатов.

Здесь можно увидеть такие ценные реликвии, как знамена воздушно-десантных бригад и дивизий, принимавших участие в Великой Отечественной войне, боевые медали и ордена воинов-десантников. В музее также представлены снаряжение парашютистов, десантные парашюты, зарубежное и отечественное стрелковое оружие, образцы военной формы, письма, фронтовые газеты, архивные документы, фотографии и множество других экспонатов. При музее расположен кинозал с широкоформатным экраном, рассчитанный на 100 человек. В нем демонстрируются фильмы, с помощью которых можно узнать об истории и боевой подготовке воздушно-десантных войск в наше время.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории воздушно-десантных войск