ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Носса Синьора до Кармо (Basilica and Convent of Nossa Senhora do Carmo)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Av. Dantas Barreto, Recife
Телефон +55 (81) 3224-3341
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Носса Синьора до Кармо – старинная церковь ордена кармелитов в Ресифе. Восстановленный в 2001 году интерьер храма ярко демонстрирует основные черты бразильского рококо.

Базилика Носса Синьора до Кармо, принадлежащая ордену кармелитов, была возведена в Ресифе в 1767 году. Монахи ордена, приехавшие из Португалии в Бразилию в 1580 году, вскоре начали возведение собора во имя Богоматери, покровительницы кармелитского ордена. Строительные работы начались в 1687 году. В это же время близлежащий дворец Боа Вишта был передан монахам ордена кармелитов, что позволило организовать в Ресифе монастырь.

Базилика построена в стиле роскошного рококо, которое переживало свой расцвет в середине XVIII века. Фасад здания украшен резными завитками из дерева и мрамора, а также цветочными орнаментами. Над входом в храм установлены скульптуры святых. Фронтон базилики венчает скульптура Богоматери, установленная в нише. С левой стороны от входа расположены две башни – звонницы.

Интерес представляет интерьер базилики. Позолоченные скульптуры святых, установленные вдоль главной анфилады базилики, ведут к алтарю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Базилика Носса Синьора до Кармо